February 11, 2015

Мир глазами художницы// Титаник (выставка)

Я, как любитель истории самого Титаника и фильма, не могла пропустить такую выставку, особенно у себя под носом)) На входе нужно было вытянуть посадочный билет на Титаник, на обороте билета был написал реальный человек, который был пассажиром, а в конце выставки можно было узнать его судьбу, так сказать.



Многие залы оформлены также, как было на самом деле! Честно, до мурашек прям, ходишь там, прикасаешься к стенам, можно реально погрузиться в атмосферу, это очень здорово!
Вот, например, каюта первого класса!

 
И тут, взору предстала парадная лестница!! О! Она божественно красива и величественна!




Ну и конечно, там повсюду артефакты с затонувшего корабля! Честно, пробирало до дрожи! А еще там очень много было плакатов, где написано о разных пассажирах, некоторые истории вызывали слезы, некоторые улыбку, но равнодушными нельзя было остаться.



Меня очень поразила эта комната! Когда я увидела звездное небо!! Это веранда первого класса. Там можно было полюбоваться видом, послушать "музыку" океана, позагорать или устраивать свидания! По поводу последнего, говорят, что места на скамейке можно было арендовать, это делали незамужние девушки...а точнее их матушки! так как это было отличным местом для знакомства))





Жемчужиной выставки было колье Роуз из фильма "Титаник"!



Ну а я, не смогла уйти без репродукции знаменитого скетча! Кстати, его нарисовал сам режиссер фильма, Джеймс Кэмерон!




No comments:

Post a Comment