January 1, 2015

Мир глазами художницы// Аптека В.К.Феррейна


В Москве очень много потрясающих мест, одно из таких - Аптека В.К.Феррейна. Во времена Первой Мировой, это была самая крупная Аптека в Европе! и, осмелюсь предположить, самая величественно-красивая)))


Сейчас там ресторан Baccarat , наверное поэтому, туда мало кто заходит просто так) С улицы, через стеклянные двери виден огромный холл с красной дорожкой и лестницей, таинственно уходящей вглубь здания. А также, можно встретиться глазами с охранником, наблюдающий за тобой, в то время, пока ты погруженно все разглядываешь) Но я пришла туда целенаправленно, поэтому зайдя  внутрь, мы с подругой сказали, что хотели бы посмотреть наше культурное наследие и очень милый охранник, конечно же, разрешил нам походить,  поахать и охать, какая же это неописуемая красота!







 Находясь  в холле невозможно не заметить и комнату, полную света, хрусталя, красивой мебели и люстр! Честно, не узнавала что это, но могу предположить, что это интерьерный бутик.



Поднимаясь по лестнице, мысленно перебираешь эпитеты, чтобы описать, то, что ты видишь, но слов нет, серьезно! Это просто нужно увидеть) 
Божественной красоты люстра!! Вы только посмотрите на нее! глаз не отвести!


В сам ресторан, я зайти не рискнула, но все, что можно было рассмотреть с лестницы, рассмотрела))) Очень конечно там красиво! Я оттуда уходить не хотела, меня, можно сказать, увела подруга))) В общем, будете там неподалеку, зайдите, окунитесь в нечто прекрасное и таинственное!

No comments:

Post a Comment